Версия для слабовидящих

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

Сентябрь 2020

25 Сентябрь 2020

Изменены условия проведения Областных встреч юных краеведов-книголюбов

Внимание! Продлены сроки приема заявок на Областные встречи юных краеведов-книголюбов. Для участия Заявку  и Cогласие на обработку персональных данных необходимо высылать на адрес dta-43@mail.ru до 16 ноября 2020 года  
Напоминаем, что в этом году Встречи пройдут в дистанционном формате с 18 по 26 ноября 2020 года.

Подробные условия проведения мероприятия -  в письме. 

Читать далее

17 Сентябрь 2020

В Музее истории народного образования прошёл СЛЁТ ТЕПЛЯШИНЦЕВ

16 сентября 2020 г. на площадке Музея состоялся Слет учителей начальных классов  - лауреатов премии А.Н.Тепляшиной.  

Мероприятие было организовано Институтом развития образования Кировской области с целью привлечения внимания педагогов к творчеству А.А. Лиханова, а также повышение престижа учителей - лауреатов премии имени А.Н. Тепляшиной.

Читать далее

16 Сентябрь 2020

Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2020 по компетенции "Организация экскурсионных услуг"

Сегодня в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий стартовали соревновательные дни Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Кировскую область в Финале представляет победительница регионального Чемпионата Лусникова Варвара, ученица 9 класса школы № 6 г. Омутнинска.


Читать далее

Музей истории народного образования принял участие в патриотическом мероприятии Вятской государственной сельскохозяйственной академи

С 11 по 13 сентября 2020 г. Вятской ГСХА был организован и успешно проведён Молодежный  патриотический слет аграриев Вятки «Победа ковалась в тылу» с участием Музея истории народного образования.

12 сентября - второй день слёта - проходил на Учебно - опытном поле Вятской ГСХА. Программа субботнего дня была чрезвычайно насыщена. С раннего утра и до позднего вечера для участников слёта работало 3 основных площадки: «Главная сцена», «Интерактивная», «Образовательная». 

Читать далее

10 Сентябрь 2020

Кировчане на полуфинале конкурса "Большая перемена" в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде  с 8 по 11 сентября 2020 проходит полуфинал конкурса "Большая перемена" Приволжского федерального округа. Для участия в 1 этапе полуфинала конкурса от Кировской области приехали 8 учениц 9-10 классов (представители школ г.Мураши, г. Малмыжа,  п.Свеча, г.Яранска, г.Уржума, кировских школ №10, 14, 27). Сопровождает участниц заведующая Музеем истории народного образования Кировской области С.М. Бушмелева. Девушки участвовали в направлении "Твори!". Вчера состоялось торжественное открытие мероприятия, на котором прозвучало приветствие-впечатление от активной участницы конкурса "Большая перемена"из п.Шурма Уржумского района Дарьи Чекалкиной. Все материалы о конкурсе на страничке конкурса ВКонтакте.

Читать далее

01 Сентябрь 2020

Поздравляем с Днем знаний!

Первое сентября - радостный и торжественный день, который и дети, и взрослые ждут с особым трепетом, предвкушая новые открытия, встречи и свершения. 

Нашим юным воспитанникам мы желаем не терять радости знаний и открытий, сохранять любопытство и оптимизм, стремиться покорять все новые и новые вершины. 

Нашим мудрым коллегам мы желаем творческих успехов, благодарных учеников, оптимизма и энергии. 

Поздравляем вас с прекрасным праздником, Днем знаний! 

1_сентября.jpg

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Визитная карточка Центра

Школьный туризм

Анкетирование НОКO

qr (2).png

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры