Версия для слабовидящих

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

Ноябрь 2016

14 Ноябрь 2016

"Гонки четырех" - испытание самых смелых, стойких и ловких

12-13 ноября в г.Лыткарино Московской области проходили ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ, ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА МОСКВЫ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ, XX "ГОНКИ ЧЕТЫРЁХ" - "RACES OF FOUR 2016". Соревнования, которые проходили уже в 20 раз, собрали сильнейших спортсменов из европейской части страны.

Читать далее

11 Ноябрь 2016

Матчевая встреча ориентировщиков-2016

11 декабря 2016 г., несмотря на морозную погоду, состоялась традиционная Матчевая встреча спортсменов-ориентировщиков Кировской области. ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ
 
Читать далее

В музей как на праздник

F:\Новая папка46\P1080980.JPGЛауреаты премии им.А.Н.Тепляшиной – учителя гимназии №46 Е.В.Жилинскас и Г.Е.Перешеина – снова привели своих третьеклассников в музей истории народного образования.  Поход в музей  для 3 А и 3 Б – всегда праздник, поэтому дети пришли принаряженные, в парадной форме.

 

F:\Новая папка46\P1080989.JPG

 

 

 

 

10 ноября гимназисты знакомились с Вятским городским училищем для мальчиков и одним из его воспитанников Сашей Гриневским, услышали рассказ о тех школьных принадлежностях, книгах и учебно-наглядных пособиях, которыми пользовались Саша и его товарищи. 

Занятие сопровождала музыка вятского композитора Н. К. Поповой.

 

 

Читать далее

Семейные реликвии 2"А"

Второклассники Вятской православной C:\Documents and Settings\USER\Рабочий стол\2А и его рисунки.jpgгимназии третий месяц приобщаются к музейной культуре. В ноябре, знакомясь с понятием «реликвия», юные музееведы рассказали и о своих семьях и семейных реликвиях. Оказалось, среди реликвий – и вышитые прабабушками полотенца, и награды прадедов и прабабушек, и керосиновая лампа прапрадеда, и прабабушкин чайный сервиз.

 

 

Гимназисты 2-А у выставки рисунков «Моя семья»

 

Читать далее

04 Ноябрь 2016

Мемориальная акция "Дань памяти" в Поломе

Традицией для поломчан стала мемориальная акция «Дань памяти». В этом году она была посвящена 90-летию со дня рождения Л.Г.Прозорова. Областной музей истории народного образования вот уже пятый год – в организаторах и учредителях данного мероприятия. В этом году праздник для селян совпал с Днём народного единства.

Читать далее

02 Ноябрь 2016

Победа слобожан на Всероссийской олимпиаде по краеведению

Итоги участия делегации Кировской области на всероссийской олимпиаде по школьному краеведению

 

С 24 по 28 октября на базе ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» состоялась XIX Всероссийская олимпиада по школьному краеведению учащихся – участников туристско-краеведческого движения «Отечество», где приняли участие школьники из 23 регионов Российской Федерации.
Одной из главных задач Олимпиады стало повышение роли краеведения и туризма в духовно-нравственном воспитании обучающихся, их успешной социализации, воспитание у них чувства патриотизма и гражданской ответственности. Традиционно на Олимпиаде представлены были следующие номинации: «Родословие», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Природное наследие», «Этнография», «Военная история». В этом году в олимпиаду включена новая номинация «Моя Арктика».
Кировскую область представляли учащиеся г. Слободского, победительницы региональной олимпиады по школьному краеведению: Ануфриева Полина (гимназия г.Слободского) и Салтыкова Юлия (Лицей №9 г.Слободского).
В программу Олимпиады были включены различные конкурсы: мини-исследовательская работа, атрибуция памятников материальной культуры, описание природного объекта, конкурс эрудитов. Кроме секционных защит работ обучающихся проходили экскурсии, встречи с учеными и работниками музеев, преподавателями МГУ им.Ломоносова. Торжественное закрытие состоялось на Поклонной горе.
По итогам трех конкурсных дней Полина Ануфриева (руководитель Логунова Л.Ю., социальный педагог Слободского технологического техникума) стала победительницей в номинации «Природное наследие», а Юлия Салтыкова (руководитель Урванцева О.И., учитель истории Лицея №9 г.Слободского) – дипломантом номинации «Военная история».
Уже 5-й год подряд представители г.Слободского становятся победителями Всероссийской олимпиады по школьному краеведению!
Зам. директора КОГАУ ДО ЦДЮТЭ Бородулина Т.Н.
 
Публикация на Информационно-образовательном портале Кировской области
Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Визитная карточка Центра

Школьный туризм

Анкетирование НОКO

qr (2).png

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры