Версия для слабовидящих

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

Октябрь 2015

26 Октябрь 2015

Субботинские чтения

Subbotina Zinaida Alekseevna.jpg

 

В Музее истории народного образования закладывается уникальный фонд  единственного в области Народного учителя СССР Зинаиды Алексеевны Субботиной, преподававшей географию в школах г.Кирово-Чепецка. Материалы собираются с помощью участников VII традиционных Субботинских чтений, организованных Институтом развития образования Кировской области (координатор М.Ф.Соловьева), которые состоялись в музее 22 октября 2015 года.

Читать далее

23 Октябрь 2015

Об установке мемориальной доски

В соответствии с решением Кировской городской Думы от 27 мая 2015 года №37/17 на основании обращения КОГБУК «Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых» 13-14 октября на здании КОГОАУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» по адресу г.Киров, ул.Воровского-16 была установлена мемориальная доска З.Д.Клобуковой с текстом следующего содержания: «В этом доме с 1907 по 1920 год жила и работала первый вятский скульптор, педагог, меценат, заслуженный деятель искусств Кара-Калпакской АССР Клобукова Зинаида Дмитриевна».

Читать далее

22 Октябрь 2015

Алый Парус 2015

19 декабря 2015 г. на базе Центра состоялся

фестиваль видеофильмов туристской,

тематики "АЛЫЙ ПАРУС".

 традиционный Всероссийский

краеведческой и природоохранной

ПОЛОЖЕНИЕ(.doc) и ПРОГРАММА

В показе участвовало 28 фильмов. Всего на суд жюри поступило 57 работ из 18 регионов России.
 
Публикуем ПРОТОКОЛЫ фестиваля "Алый Парус-2015":

 

Читать далее

19 Октябрь 2015

Семинар турорганизаторов в 2015 году

12-17 октября 2015 года КОГОАУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» провёл областной семинар методистов учреждений дополнительного образования по туризму и краеведению, директоров станций юных туристов, организаторов туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности обучающихся по теме: «Итоги реализации «Программы образования школьников Кировской области средствами туристско-краеведческой деятельности «Отечество — земля Вятская» на 2011-2015 гг.».

В работе семинара приняли участие 43 специалиста из 14 муниципальных образований Кировской области.

Читать далее

Кировские краеведы вернулись с победой из Москвы

12-16 октября 2015 года в г. Москве на базе ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» прошёл очный этап финала XVIII Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, проводившейся с целью развития туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся Российской Федерации.

Читать далее

12 Октябрь 2015

Первенство Ленинского р-на по ориентированию

24 октября 2015 г. в парке им.С.М.Кирова состоялось Открытое Первенство Ленинского района города Кирова по спортивному ориентированию бегом среди учащихся.

В соревнованиях приняли участие 326 учащихся из 10 образовательных учреждений города. ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ(.doc)

Читать далее

Вопрос о туристской базе Центра решён

Коллектив Центра благодарит всех, кто принял активное участие в подготовке документов в защиту нашей организации в вопросе размещения другого учреждения - КОГАУ "Центр развития туризма Кировской области" - на площадях туристской базы . На сегодняшний день вопрос закрыт. КОГОАУ ДОД ЦДЮТЭ продолжит работу в прежнем режиме.

Письмо из приемной Президента РФ в Кировской области

 

Читать далее

01 Октябрь 2015

19-я научно-исследовательская конференция

24 марта 2016 г. пленарным заседанием областной научно-практической конференции юных исследователей родного края завершился XIX областной конкурс исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Кировской области по краеведению, который проводился с 1 октября 2015 г. КОГАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» по поручению министерства образования Кировской области.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Визитная карточка Центра

Школьный туризм

Анкетирование НОКO

qr (2).png

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры