Версия для слабовидящих

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

Май 2014

27 Май 2014

Конкурс стихов о родном крае

Стихи вятских поэтов звучали 24 мая, в День Кирилла и Мефодия, в областном Музее истории народного образования. Это Православная гимназия проводила конкурс стихов под девизом «Вятка – наш край родной».

Читать далее

23 Май 2014

Методконференция "Образование школьников средствами туризма..."

5-я областная практико-ориентированная конференция "Образование школьников средствами туризма, краеведения, экскурсий: опыт, проблемы, перспективы" состоялась 17 октября 2014 г. в КОГОБУ ДОД ЦДЮТЭ (положение , информационное письмо)

Читать далее

14 Май 2014

Выставка к Дню Победы

Празднование Дня Победы в Музее истории народного образования началось 28 апреля, когда состоялась презентация выставки "Учитель, отдавший жизнь за Родину". Выставка посвящена подвигу уржумского учителя Г. И. Решетникова.

"26 сентября 1943 года при форсировании Днепра частями 253 стрелковой дивизии политрук майор Г.И.Решетников с группой бойцов первым высадился на западный берег, организовал работу по переправе подразделений через  Днепр и личным примером увлек людей вперед. Во время боя на западном берегу Днепра был убит", - так лаконично изложена суть подвига в наградном листе майора Решетникова. Читать далее

12 Май 2014

Первенство области по спортивному туризму

10-11 мая 2014 года в окрестностях г. Кирова состоялось Открытое Первенство по спортивному туризму среди учащихся Кировской области на пешеходных дистанциях

ПРОТОКОЛЫ РЕЗУЛЬТАТОВ: дистанция - пешеходная 2класса , дистанция - пешеходная 3класса

Читать далее

06 Май 2014

54-й Туристский слет учащихся

ПРОТОКОЛЫ РЕЗУЛЬТАТОВ(.zip)

Выдержка из комплекта протоколов Областного туристского слёта школьников 2014 г.: Сводная таблица результатов вида "ТУРИСТСКИЙ ПОХОД"

54-го традиционного туристского слёта учащихся Кировской области и 10-х областных соревнованиях учащихся "Школа безопасности"

С 19 по 27 июня 2014 г. КОГОБУ ДОД ЦДЮТЭ проводит СТАЖЕРСКУЮ ПЛОЩАДКУ по подготовке судей туристских слётов и соревнований

 

Читать далее

01 Май 2014

Областной конкурс методических материалов

ПОЛОЖЕНИЕ об областном конкурсе метод.материалов

ИТОГИ областного конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

Областной конкурс методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками (далее – Конкурс) проводится КОГОАУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» (далее – Центр) как региональный этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в соответствии с «Планом основных мероприятий реализации приоритетных направлений «Программы образования школьников Кировской области средствами туристско-краеведческой деятельности «Отечество – земля Вятская» на 2011-2015 гг.» (утверждён приказом департамента образования Кировской области от 31.01.2011 г. № 270-42-03-04/2).

Читать далее

Визитная карточка Центра

Школьный туризм

Анкетирование НОКO

qr (2).png

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры