Версия для слабовидящих Итоги областного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество».

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости центра

Итоги областного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество».

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество».

Всего в конкурсе приняли участие 22 учащихся школ Кировской области. В ходе подготовки конкурсу ребята ближе познакомились с историей и культурой родного края, узнали про природные особенности своей малой родины, усовершенствовали навыки в написании исследовательских работ.


Результаты в номинациях распределились следующим образом:

Номинация «Историческое краеведение»
1 место  - Елькина Елизавета, МКОУ ООШ с. Сырьяны Белохолуницкого района, тема работы: «История закрытия Сырьяно-Никольской церкви».
2 место - Вологжанина Ксения, МКОУ СОШ с. Полом Белохолуницкого района, тема работы: «Развитие местного самоуправления во второй половине XX века в селе Полом Белохолуницкого района Кировской области».
3 место - Чижов Матвей, КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района, «История основания и развития деревни Зашихи Богородского района».

Номинация «Культурное наследие»
1 место: Батухтин Степан, МОКУ СОШ с.Адышева Оричевского района, тема работы: «Деревянные резные наличники Оричевского и Тужинского районов Кировской области».
2 место: Обухов Семён, КОГОАУ ЛЕН, тема работы: «Влияние французских импрессионистов на творчество вятских художников конца XIX – середины XX вв.».
3 место: Иванова Ксения, КОГОАУ ЛЕН, тема работы: «Изучение культа «пламенных младенцев» на Вятской земле».

Номинация «Земляки»
1 место: Пермяков Андрей, МОКУ СОШ с.Адышева Оричевского района, тема работы: « Потомки сельского дьякона... (Портрет сельского священника XVIII-XIX вв. на примере династии Романовых села Адышева по документам ЦГАКО)»
2 место: Ларионова Анастасия, КОГОБУ «Лицей 9 г. Слободского», тема работы: «Формирование гражданской позиции через организацию краеведческой и исследовательской деятельности – основа педагогического мастерства Урванцевой Ольги Ильиничны»
3 место: Сенькина Екатерина, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево, тема работы: «Семейная реликвия - военная гармонь»

Номинация «Военная история России»
1 место: Рачкова Алина, МКОУ ООШ с.Мари-Малмыж, тема работы: «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»
2 место: Чувашов Евгений, МКОУ СОШ п. Маромица Опаринского района, тема работы: «Мобилизация на территории Опаринского района в годы Великой Отечественной войны»
3 место: Ичетовкин Никита, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево, тема работы: «Вклад семьи Шутеговых (Гординых) в дело Великой Победы»

Номинация «Экологическое краеведение»
1 место: Мусихин Кирилл, КОГОАУ ЛЕН, тема работы: «Геологическое изучение разрезов верхней - средней перми правого берега реки Вятки центральной части Слободского района Кировской области»
2 место: Широких Елизавета, КОГОАУ ЛЕН, тема работы: «Результаты экспедиции в пос. Чирковский Завод Слободского района Кировской области»
3 место: Горбунова Виктория, КОГОАУ ЛЕН, тема работы: «Изучение повреждений листьев деревьев и кустарников в городе Кирове»

Поздравляем победителей и участников!

Протокол конкурса

Визитная карточка Центра

Туристская база - Экскурсии

100 лет детскому туризму

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры