Версия для слабовидящих Итоги XXIV Областного конкурса исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Кировской области

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

Новости центра

Итоги XXIV Областного конкурса исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Кировской области

В 2020/2021 учебном году на конкурс поступило 27 работ из 20 районов нашей области. 

Итоги распределились следующим образом:



«Природа и география Кировской области»
1 место Мусихин Кирилл «Изучение палеофлоры Жуковского карьера Слободского района Кировской области»

2 место Иванова Ксения «Исследование возможности определения экологического состояния территории по содержанию пигментов в листья клена платанолистного»

3 место Бестужев Александр «Исследование зависимости роста и качества кресс-салата при орошении различной водой»


«Население и хозяйство края»
1 место Кондакова Милена «Самый популярный магазин в Радужном»

2 место Пасынкова Александра «Устье реки Куменки территория отдыха»

3 место Конькова Светлана «Анализ качества питьевой воды в п. Маромица Опаринского района Кировской области»


«Историческое краеведение»
1 место Хатюшин Иван «Доказательства необходимости признания трактора «Фордзон-Путиловец» памятником истории – реликвии науки и техники»

2 место Первакова Вера «Пятая трудовая четверть в Поломской средней школе 1950-1980 годов»

3 место Капустина Ульяна «История Потеминской школы»


«Жизнь и деятельность земляков»
1 место Пермяков Андрей «Потомки сельского попа... (Портрет сельского священника XVIII-XIX вв. на примере династии Романовых села Адышева по документам ЦГАКО)»

2 место Ларионова Анастасия «Формирование гражданской позиции через организацию краеведческой и исследовательской деятельности – основа педагогического мастерства Урванцевой Ольги Ильиничны»

3 место Борова Мария ««Спасибо прадедам за Победу!» (Исследование военного пути прадедов Борова К.Е. и Савина А.А.)»


«ЛИК: литература, искусство, культура»
1 место Батухтин Степан «Деревянные резные наличники Оричевского и Тужинского районов Кировской области»

2 место Сычугова Мария «Истоки и особенности творчеств моего земляка – Заслуженного художника России Н.И. Поликарпова»

3 место Зиятдинова Амина «Деревянное кружево деревни Средние Шуни»

Лауреатом конкурса признан победитель секции «Природа и география Кировской области» Мусихин Кирилл. Его кандидатура выдвинута на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств областного бюджета.

 

 

Визитная карточка Центра

Туристская база - Экскурсии

100 лет детскому туризму

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры