Версия для слабовидящих Итоги областного конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

Министерство просвещения

Министерство науки

Министерство образования


Федеральный центр туризма

Благодарственное письмо

Гимн Кирова

Случайное фото

Погода

Погода от Метеоновы по г. Киров

Скажи наркотикам "нет"!

Защита детей

Гид по Кирову

Новости центра

Итоги областного конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

В конкурсе 2021 года приняли участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты учреждений дополнительного образования, учителя, педагоги дошкольных учреждений, учреждений культуры. Всего на конкурс представлено  47 материалов.

Лауреатами и дипломантами Конкурса признаны:

Номинация «Дополнительные общеобразовательные программы»

Лаурет - Старостина И.Е., педагог дополнительного образования МКУ ДО "Станция юных туристов и техников" г. Слободского - Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Юные туристы» (для детей с ОВЗ)
Диплом 2 степени – Носков С.К. - педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮТур г. Кирово-Чепецка – Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности для учащихся 6-11 классов (12-18 лет) «Туристское многоборье»
Диплом 2 степени – Ситникова Н.А. – педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова - Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Наш дом – природа»
Диплом 2 степени – Чиркова С.А. - педагог дополнительного образования МКОУ ДО ДДТ пгт Фаленки Фаленского муниципального округа - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа детского объединения «Талицкая дымочка»
Диплом 3 степени – Князева С.П., Андреев А.А. – педагоги дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова - Дополнительная общеобразовательная программа туристско-краеведческой направленности «Через тернии к звездам» (базовый уровень)

Номинация «Учебное пособие»

Лауреат  – Скопина С.Ю., методист, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО ДЮЦ им. А.Невского г. Кирова – Учебно-методическое пособие по теме «Топография»
Диплом 2 степени  – Ситчихина Н.А. – МКУДО СЮТ Омутнинского района – Мастер-класс «Туристский узелок надежен как замок»
Диплом 3 степени – Пантюхина Н.А., Пуртова О.Н., Норина Э.В. – учителя КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» – Сборник заданий по математике для учащихся 1-4 классов «Этих дней не смолкнет слава...» (к 75-летию Великой Победы)

Номинация «Методическое пособие»

Лауреат – Мышкина М.Н. – педагог дополнительного образования КОГАУ ДО ЦДЮТЭ – Методическая разработка конспектов занятий по программе «Родиноведение», 1 год обучения. Тема «Живая природа Кировской области»
Диплом 2 степени – Смирнова Л.В., педагог дополнительного образования КОГАУ ДО ЦДЮТЭ – Методическое пособие «Ориентирование в детском саду»
Диплома 2 степени – Горохова А.А., Лутошкина Л.Н. – педагоги дополнительного образования МБУ ДО ДДТ Яранского района – Бинарное учебное занятие «Глиняный горшочек, вари!»
Диплом 3 степени – Галкина О.В. – воспитатель МКДОУ д/с «Калинка» пгт Юрья  – Мини-музей «Коровушка-буренушка»
Диплом 3 степени – Бусыгин А.Н. - педагог-организатор МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова, Сабреков Д.Р. – педагог-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 30 г. Кирова – Тематическая экскурсия «От Фиата до ЛиАЗа» (по профилактике безопасности дорожного движения)

Номинация «Информационно-методические материалы»

Диплом 3 степени – Пустовалов А.Л., педагог МКОУ ДО ДДТ пгт Юрья – Положение о VI зимних открытых районных соревнованиях обучающихся «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

Номинация «Методические рекомендации по организации воспитательного процесса»

Диплом 2 степени – Комаровских Г.Н. – воспитатель МКДОУ д/с «Родничок» пгт Юрья   – Проект «Моя малая Родина»
Диплом 3 степени – Коротаева Н.П. – МБОУ средняя школа № 74 города Кирова – Социальный проект «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Номинация «Методические рекомендации по организации учебного процесса»

Лауреат – Волкова М.В., Елькина С.А., Карпова О.А.– учителя МБОУ «Средняя школа №5» г. Слободского,  Волкова Н.А. – заместитель начальника детского лагеря «Стремительный» по НМР ФГБОУ ВДЦ «Орленок», Платунова Н.Ю. педгог дополнительного образования МКУ ДО «Станция юных туристов и техников» города Слободского – Применение мультимедийных технологий во неурочной деятельности и на основе краеведения в начальных классах общеобразовательной школы
Диплом 2 степени – Арасланова Н.Ю. – учитель МБОУ «Лингвистическая гимназия» г. Кирова – Литературные прогулки
Диплом 2 степени –– Кривошеина Е.В. – воспитатель МКДОУ д/с «Малиновка» пгт Мурыгино Юрьянского района -  Экскурсия «История поселка Мурыгино и школы»
Диплом 3 степени – Катаева Н.С. – учитель МКОУ ООШ с. Полом Фаленского муниципального округа – Организация поездки на экскурсию в ботанический сад г. Кирова «Со страниц учебников – в реальность»  для обучающихся 1-9 классов

Номинация «Цифровой образовательный контент»

Лауреат  – Шарнина А.Н. – педагог дополнительного образования, педагог-организатор КОГАУ ДО ЦДЮТЭ – Методическая разработка конкурса по вязанию туристских узлов «Новогодний узелок»
Диплом 2 степени – Овчинникова С.О. – педагог дополнительного образования КОГАУ ДО ЦДЮТЭ – Родиноведение в онлайн-формате
Диплом 3 степени – Машкина Ю.В. – педагог-организатор МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова – «Виртуальный Конкурс-концерт «День Победы»

Номинация «Дидактические материалы»

Диплом 2 степени – Платунова Н.Ю. – педагог дополнительного образования МКУ ДО «Станция юных туристов и техников» г. Слободского, Вавилова Т.Н. – КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского – С любовью о Слободском
Диплом 2 степени – Корзунина Е. Н. – учитель МБОУ «Лицей» г. Кирово-Чепецка – Семь чудес Вятки
Диплом 3 степени – Булдакова О.В. – МКУ «Юрьянская ЦБС», Юрьянская центральная районная библиотека им. С.И. Сычугова, библиотекарь краеведческой работы – Словарь юного исследователя
Диплом 3 степени – Русаков М.А., Гордина Н.П. – МКОУ ДО ЦДТ Юрьянского района – Видеофильм «Как юнармейцы с коронавирусом воевали»

Авторам лучших методических материалов, занявших IIII места, будут вручены дипломы КОГАУ ДО ЦДЮТЭ.

Работы лауреатов направлены на федеральный этап Конкурса. Лучшие работы будут размещены   на сайте КОГАУ ДО ЦДЮТЭ в разделе «Методическая копилка».

Визитная карточка Центра

Туристская база - Экскурсии

100 лет детскому туризму

Летопись Центра

Поиск

Памятные даты истории Отечества

Партнёры