Версия для слабовидящих Подведены итоги конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».

Новости центра

Подведены итоги конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».

6 апреля в Кирове состоялось заседания экспертной комиссии регионального этапа конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».

Фото для сайта итоги

 В рамках работы члены партийного проекта «Историческая память» выбрали председателя конкурсной комиссии, им стал руководитель научно-исследовательского центра регионоведения Кировской областной научной библиотекиим.А.И.Герцена, доктор исторических наук, профессор Михаил Судовиков, определили победителей регионального этапа конкурса и наиболее активного образовательного округа в развитии школьных музеев.

Конкурсная комиссия определила победителей в номинации «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны»:

1 место – школа с. Архангельское Немского района;

2 место – гимназия г. Уржума, Центр детского творчества пгт Юрья;

3 место – школа п. Рудничный Верхнекамского района, школа пгт Фалёнки, школа с. Среднеивкино Верхошижемского.

Места в номинации «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» распределились следующим образом:

1 место – Центр образования им. Алексея Некрасова г. Кирово-Чепецк;

2 место – школа №32 г. Киров, «Вятский многопрофильный лицей» г. Вятские Поляны;

3 место – Кировский физико-математический лицей, школа №34 г. Кирова.

Юго-восточный образовательный округ Кировской области, предоставивший на конкурс наибольшее количество информационных материалов от школьных музеев, был признан наиболее активным.

Визитная карточка Центра

Туристская база - Экскурсии

100 лет детскому туризму

Летопись Центра

Поиск

Календарь

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Памятные даты истории Отечества

Партнёры